Coins 59

Mondo Greco. Euboia. Histaia. ca III secolo a.C. Tetrobolo. Ag. D/ Testa della ninfa. R/ La ninfa su prora verso destra. Sear.2496. Peso 2,00 gr. Diametro 13,00 mm. BB+.