Coins 57

Mondo Greco. Beotia. Tebe. III sec. a.C. Ae  D/ scudo. R/ Scudo con ruota a 4 raggi. SNG Cop.258. Peso 0,18 gr. Diametro 0,4 mm. BB. R.