Coins 462

Zecche Italiane. Messina o Palermo. Guglielmo II (1166-1189). Frazione di dirhem. D/ Leggenda cufica. R/ Crocetta, con leggenda cufica. Sp. 116. RR. AG. Patina scura. SPL.^^ ex Varesi 60 lotto 1385