Medals 175 Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Medaglia straordinaria 1893 per il Giubileo Episcopale 1893. D/ Busto a sinistra con berrettino, mozzetta e stola. R/ Stemmi. AE dorato. mm. 47.00 Inc. S. Johnson. Colpetti sul ciglio. qSPL. Ex Ars et Nummus, Nascia, Milano.