Coins 3

PONTO, Amisos, Mithradates VI (c. 85-65 a.C). Æ 8.18 gr,. D/ Testa laureata di Zeus a destra. R/ Aquila stante a sinistra. SNG Copenhagen 135. Patina verde bel BB+