Banner ANTIQVA 52
Coins 14

Alessandro Severo (222-235 d.C.) AR Denario Roma. D/ IMP CM AVR SEV ALEXAND AVG  Busto laureato a destra. R/ PM TR P COS PP Libertas stante a sinistra. RIC 11 qSPL/SPL