Banner ANTIQVA 52
Coins 101

Giustino I (518-527). AE Follis Thessalonica gr. 14.05 D/ DN IVSTINVS PP AVG. Busto diademato, drappeggiato e corazzato a destra. R/ Grande M tra due stelle. Sopra, croce. In esergo: THESS OB. DOC 23 Raro di questa qualità bel BB+ Bella patina verde smeraldo.

ex Asta Artemide 29, lotto 348