Coins 63

Mondo Greco - Sicilia. Erice. ca. 330-260 a.C. Oncia (?) AE. D/ Testa femminile a sinistra. R/ Cavallo verso sinistra. Rif CNS I, n. 19. Peso gr. 2,39. Diametro mm 14,2. Buon BB+. Bella patina verde. R.