Banner Tintinna Asta 78
Coins 6

Mondo Greco. Apulia. Arpi. 217-213 a.C. Obolo. Ae. D\ Testa di Zeus verso sinistra. R/ Cavallo al galoppo verso sinistra, sopra una stella, sotto monogramma di Arpi. Peso 3,40 gr. Diametro 18,00 mm. BB\SPL.