Coins 445

Bizantini. Costante II. 641-648 d.C. Follis. AE. D/ Costante II con lunga croce e Costantino IV. R\ Eraclio e Tiberio stanti al centro. M con croce e monogramma. Siracusa. SB 1110. Peso 3,55 gr. Diametro 23,51 mm. BB+\SPL per la tipologia. R.__