Banner Tintinna Asta 78
Coins 441

Bizantini. Maurizio Tiberio. 582-602. d.C. 1\4 di Siliqua. AG. Ravenna. D\ DNmAVRI TibPPAVI Busto verso destra. R\ Croce potenziata su due gradini nel campo entro corona. Sear 593. Ranieri 482. Peso 0,38 gr. Diametro 10,00 mm. BB+\SPL. RRRR. __