Banner Tintinna Asta 78
Coins 438

Bizantini. Giustiniano I. 527-565 d.C. Pentanummo. Ae. D/ Busto verso destra. R/ Grande V sopra una stella in corona d'alloro. Zecca Incerta Italiana. Sear 338. Peso 1,49 gr. Diametro 12 mm. BB+. Patina verde.