Banner Tintinna Asta 78
Coins 437

Bizantini. Giustiniano 527-565 d.C. Pentanummo. Ae. D/ DN IVSTINIANVS PP AVG Busto verso destra. R/ Grande V in corona. Peso 1,43 gr. Diametro 14 mm. BB+. Patina verde. __