Coins 435

Bizantini - Giustiniano I. Ravenna. 527-565 d.C. Decanummo. Ae. 538-565 d.C. DOC 368; Sear 336. Peso gr. 3,25. Diametro mm. 15,5 x 14,9. qSPL. Patina verde.