Banner Tintinna Asta 78
Coins 42

Mondo Greco. Campania. Cales. ca III sec. a.C. Ae. D/ Testa elmata di Atena verso sinistra. R/ CALENO gallo verso destra. SNG COP 321. Peso 6,29 gr. Diametro 19 mm. BB+/qSPL. Patina verde, bellissimo rovescio.