Banner Tintinna Asta 78
Coins 20

Mondo Greco. Bruttium. I Brettii. 215-205 a.C. Bronzo. Oncia. D/ Testa di Nike verso sinistra. R/ Zeus avanza verso destra con fulmine nel campo cornucopia BPETTION. Peso 5,50 gr. Diametro 17,15 mm. BB+. Patina Verde.