Banner Tintinna Asta 78
Coins 18

Mondo Greco. Bruttium. I Brettii. ca III sec. a.C. Bronzo. Oncia ridotta. D/ Testa di Zeus verso destra. R/ Aquila verso sinistra. Peso 10,15 gr. Diametro 21 mm. BB+. Patina Verde. §