Banner Tintinna Asta 78
Coins 17

Mondo Greco. Bruttium. I Brettii. 214-203 a.C. Doppia Unità. Bronzo. D/ Testa elmata di Ares verso sinistra. R/ Nike incorona un trofeo, simbolo armatura?. SNG ANS 43.Peso 12,95 gr. Diametro 26,22 mm. BB+\BB. Patina Verde. §