Coins 123

Repubblica Romana. 86 a.C. Denario Anonimo. Ag. D/ Testa di Apollo Vejovis a destra, sotto una folgore. R/ Giove su quadriga verso destra. CR.350A/2. Peso 3,75 gr. Diametro 18 mm. BB+. Patinata.**