Coins 461

Impero Romano - Costanzo II. 337-361 d.C.: D\ CONSTANTIVS P F AVG Testa diademata verso destra. R\ VICTORIAE DD AVGGQ NN due vittorie stante di fronte tendono due ghirlande, nel centro ramo di palma, in esergo A SIS. RIC 194. Peso 1,07 gr. Diametro 15,7 mm. SPL. BB++.