Coins 449

Impero Romano. Costantino I. 307-337 d.C. Follis. Ae. Antiochia : D\ VRBS ROMA. Roma elmata verso sisnistra. R\ Lupa verso sisnistra alla Romolo e Remo, in alto due star, in esergo SMANH. Peso 2,3 gr. Diametro 16,8 mm. BB. Patina deserto.