Coins 440

Impero Romano - Costantino I. 307-337 d.C. Follis. Ae. D/ COSTANTINVS AVG Busto laureato di Costantino verso destra. R/ DN CONSTANTINI MAX AVG VOT XX in corona d'alloro. Zecca di Tessalonica TSCVI. RIC.VII 123. Peso 2,86 gr. Diametro 18,2 mm. BB-SPL.