Coins 436

Impero Romano. Licinio. 312-313 d.C. Follis. Ae. Roma : D\ IMP LICINIVS PF AVG Busto laureato verso destra. R\ SPQR OPTIMO PRINCIPI Tre stendardi legionari, in esergo RQ. RIC VI 350c, Q. Peso 3,3 gr. Diametro 28,5 mm. BB. Patina deserto.