Coins 745

Crociati - Principato d' Antiochia.Tancredi d' Hauteville Reggente 1104-1112. Follis Ae. d/ Busto frontale di Cristo nimbato. Nei campi IC XC r/ Croce con TA NK / P H . gr 2,42.  Metcalf 81; Schl. II, 8; CCS 5. BB-SPL. Bella patina