Coins 8

Mondo Greco. Apulia. Arpi. ca. III sec. a.C. Ae. D/ Testa di Zeus verso sinistra. R/ Protome di cinghiale verso destra. Peso 3,35 gr. Diametro 14,00 mm. SPL. R. §