Coins 50

Mondo Greco - Campania. Suessa Aurunca. ca. 265-240 a.C. Ae. D/ Testa laureata di Apollo a sinistra. R/ SVESANO, Toro androcefalo stante a destra, sopra Nike in volo lo incorona. Peso gr. 5,23. Diametro mm. 21,03. BB+. Bella patina verde a smalto.