Coins 478

Bizantini - Classe D del X e XI secolo. Follis Anonimo. D/ +EMMANOVHA IX-XC, Gesù nimbato seduto in trono. R/ IS XS bASILE bASILE sotto crescente. Peso 10,02 gr. Diametro 25,86 x 28,46 mm. BB+.