Banner Tintinna Asta 74
Coins 47

Mondo Greco. Campania. Neapolis. 250-225 a.C. Æ 20. D/ Testa laureata di Apollo a destra. R/ Lira e omphalos; etnico in esergo, sotto ramo. HN Italy 522. Peso 5,40 gr. Diametro 20,45 mm. BB. Patina verde. R.