Coins 468

Barbari - V-VI Sec. Nummus Imitativo. Ae. D/ Testa a destra. R/ L'imperatore a sinistra con globo. Peso gr. 0,63. Diametro mm 10,79. Migliore di SPL. Qualita' e patina eccezionali per la tipologia.