Coins 45

Mondo Greco. Campania. Neapolis. ca 300-275 a.C. Obolo. AE. D/ Testa laureata di Apollo a destra. R/ Toro androcefalo a destra; in alto simbolo da identificare (caduceo?), sotto IΣ (?). Rif. ???. Peso 3,24 gr. Diametro 16 mm. MB\BB. Patina verde.