Coins 32

Mondo Greco. Calabria. Brundisium. 245-217 a.C. Bronzo. D/ Testa laureata di Poseidone verso destra. R/ BRVN Taras seduto su delfino verso sinistra regge una Nike dietro S. SNG ANS 781. Peso 4,80 gr. Diametro 18,28 mm. BB+. Patina Verde.°°