Coins 174

Repubblica Romana - Serie Stella. 169-158 a.C. Quadrante. Ae. D/ Ercole a destra. R/ Prora, sopra ROMA, davanti stella. Peso gr. 4,43. Diametro mm. 17,6. BB-SPL.  Bella patina verde.