Coins 137

Mondo Greco. Tracia. Lisimaco. 305-281 a.C. Ae. D/ Testa di Eracle a destra. R/ BAΣ ΛIΣ in corona d' alloro. Peso 1,77 gr. Diametro 12,50 mm. BB+. Patina Verde.