Coins 8

Mondo Greco. Apulia. Arpi. ca. 325-275 a.C. Ae. D/ Testa laureata di Zeus a sinistra. R/ Cinghiale a destra. Sotto APΠANΩN. HN (Italy) 642. Peso gr. 7,42. Diametro mm. 21,1. SPL\BB.w