Coins 499 - Repubblica Italiana. 1 lira 1950. qFDC. rf

Coins 500 - Repubblica Italiana. 1 e 2 lire 1969 e 1970. FDC fondi speculari. Lotto di 4 monete. rf

Coins 501 - Repubblica Italiana. 50 lire 1958. R. rf

Coins 502 - Repubblica Italiana. 1970, 1000 Lire Roma Capitale. Ar. qFDC.

Coins 503 - Repubblica Italiana. 500 lire 1961. Peso 11,50 g. SPL. NC.

Coins 504 - Repubblica Italiana. 50 lire 1993. Senza rombo sotto il collo. FDC. Periziata Esposito.