Coins 472 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele II. 50 centesimi 1863 M Stemma. Raro. rf

Coins 473 - Casa Savoia. Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Birm. Ae. FDC. Rame Rosso.

Coins 474 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 lire 1927 Biga. Due rosette. SPL

Coins 475 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire 1929 **. Ag. FDC. Minimi segni ma esemplare di grande freschezza. NC. rf10

Coins 476 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1930. Aquiletta. Gig.77. qFDC.

Coins 477 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1915. AG. Pag. 738. Mont. 155. qFDC. Segnetto sul ciglio.

Coins 478 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1916. Ag. qSPL

Coins 479 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lira 1907. Ag. Aquila araldica. MB\BB.

Coins 480 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1919. R. Rame rosso . FDC.ex Tintinna 80 lotto 603 aggiudicato ma non pagato

Coins 481 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire 1936 Italia. Ag. Pagani 719. Peso 5,00 gr. Diametro 23 mm. BB+.**

Coins 482 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 lire 1912. Gig 99. BB.***

Coins 484 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1909. SPL+/qFDC. NC. rf

Coins 485 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1939 XVII Impero magnetica qFDC. rf

Coins 486 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1940 XVIII Impero magnetico qFDC. Segnetto al ciglio rf

Coins 487 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1919 Rigato. Conservazione superiore alla norma. Rf

Coins 488 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1920 rigato. SPL+. R in questa qualità. Rf

Coins 490 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1925 Rigato. qFDC segnetti. Periziata Numismatica Tintinna Rf10

Coins 491 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 50 Centesimi 1919 bordo liscio.MB.R

Coins 492 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1919 Libertà librata. qFDC. NC. rf

Coins 494 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi Esagono 1918. Contorno rigato. BB+. NC.

Coins 495 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1919 parzialmente rigato.qBB.

Coins 496 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi 1920.Bordo liscio. qBB. R

Coins 497 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 centesimi 1943 FDC. Eccezionale. rf

Coins 498 - Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 1 Lek 1939. Ac. qFDC. Periziata Zamboni. R.