Coins 126 - FRANCIA. Ludovico XII (1498-1515). Scudo d'oro del sole (gr. 3,36). Friedberg 323. Piega, altrimenti qBB

Coins 127 - GRECIA.SCIO. Filippo Maria Visconti (1421-1436). Ducato. Friedberg tipo 4. ORO, gr. 3,42. BB/SPL