Coins 262 - ISRAELE. 100 Lirot 1973. 25th Anniversary of Independence. Au / Gold (13,5 gr.). FDC. NC.

Coins 268 - Italia. 20 euro del 2004. 2006 FIFA World Cup Germany. Au (6,45gr.), FS. Dentro suo oblo'.

Coins 269 - Italia. Lire 20 1968 "Ramo di Quercia". BU / FDC / NC

Coins 270 - Italia. 1988. Folder Ufficilale della Zecca di Stato. BOSCO. 11 Valori, FDC Assoluto. (Val. Cat.: 165 €)

Coins 271 - Italia. 1994. Folder Ufficilale della Zecca di Stato. TINTORETTO. 12 Valori, FDC Assoluto. (Val. Cat.: 130 €)

Coins 272 - Italia. 1995. Folder Ufficilale della Zecca di Stato. MASCAGNI. 11Valori, FDC Assoluto. (Val. Cat.: 220 €)

Coins 273 - Italia. 1997. Folder Ufficilale della Zecca di Stato. DONIZETTI. 12 Valori, FDC Assoluto. (Val. Cat.: 120 €)

Coins 274 - Italia. 1999. Folder Ufficilale della Zecca di Stato. ALFIERI. 12 Valori, FDC Assoluto. (Val. Cat.: 65 €)

Coins 275 - Italia. 2000. Cofanetto "Serie Speciale Verso il 2000". 06 monete, 3 anni differenti. FDC Assoluto. (Val. Cat.: 160 €)

Coins 276 - Francia. Napoleone III. 20 Francs 1955. AU (6,45 gr.). Discreta.

Coins 277 - Francia. Napoleone III. 50 Francs 1858. AU (16,13 gr.). Colpetto dietro la nuca. Discreta. Molto attrattiva.

Coins 278 - Messico. 20 Pesos 1959. Au Gold (15 gr. 24KT). Stupenda!

Coins 279 - Cile. 100 Pesos 19426. Au Gold (20,35 gr. 21,6kt / 900/1000). Bella e preziosa piastra!

Coins 280 - SUD AFRICA. 2 rand 1962. AU (8 gr). Ottima conservazione.

Coins 281 - USA. Folder del 2000, Proof Set. Molto interessante e belle monete!

Coins 282 - USA. Cofanetto con 02 monete da ONE DOLLAR del 1986 e 1992. AG. In Folder plastificato rigido. FDC. Molto affascinanti!

Coins 283 - USA. One Dollar del 1890. Ag in oblò e cofanetto Bolaffi.

Coins 284 - Vaticano. Folder Ufficiale del 1996 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 60€)

Coins 285 - Vaticano. Folder Ufficiale del 1997 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 80€)

Coins 286 - Vaticano. Folder Ufficiale del 1998 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 80€)

Coins 287 - Vaticano. Folder Ufficiale del 1999 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 115€)

Coins 288 - Vaticano. Folder Ufficiale del 2001 con 7 monete FDC (di cui una in argento).  (Val. Cat.: 130)

Coins 289 - Germania. 10.000 Mark 1923. BU. SPl+. Migliore in mano.