Papermoney 328 - Lire 10.000 del 1973. "Michelangelo". FDS

Papermoney 329 - LIRE 10.000 17/07/1947.  Titolo Provvisorio - Medusa. NC. In discreta conservazione. Vedi dettagli in foto.

Papermoney 330 - Lire 1.000 del 1966 (Verdi - I tipo). FDS.

Papermoney 331 - Lire 1.000 12/12/1942. Barbetti - modificato fascio II. Rara. BB/SPL.

Papermoney 332 - Lire 1.000 18/01/1947. Barbetti. BB/SPL.

Papermoney 335 - ITALIA. LIRE 500. “Aretusa”. 1975. SUP-FDS. Serie C26. R2.

Papermoney 337 - LIRE 100. “Italia Turrita”. 1944. FDS. Scritte a matita in angolo sx in alto. Da vecchia collezione.

Papermoney 338 - Lire 50 del 1944 “Italia Turrita”. Non trattata. SUP.  Con sua PERIZIA inclusa.

Papermoney 339 - ITALIA.  LIRE 50. “Italia Turrita”. 1944. FDS. Scritte a matita in angolo sx in alto. Da vecchia collezione.

Papermoney 340 - Serie Speciale Africa Orientale Italiana. Lire 50 del 14/01/1939. qBB. R2.

Papermoney 341 - ITALIA.  LIRE 10. “Impero”. 1938. FDS. Perfetta!

Papermoney 342 - Regno d'Italia. Umberto I. Buoni di Cassa. Lire 1 del 1894. qSPL. RR/R2.

Papermoney 343 - Occupazione Americana in Italia. 1.000 AM Lire 1943 A. SUP. R1. Non trattata. Con perizia.

Papermoney 344 - CREVACUORE (VC). 1868/72. 50 Cent. Società Commerciale. MB scarso. R2.

Papermoney 346 - AFRICA ORIENTALE. 5 Shillings. 1939. BB+. Macchioline, notevole riga centrale.

Papermoney 347 - TANZANIA. 500 Shilingi Mia Tano. 1989. Circolata ma discreta.

Papermoney 348 - EGITTO. 5 Sterline. 1942. BB. Tagliettino inferiore centrale, macchioline.

Papermoney 350 - BRITISH MILITARY AUTHORITY. 6 Pence. Occupazione Inglese in Italia. Circolata ma rara!

Papermoney 351 - MILITARY AUTHORITY in TRIPOLITANIA. ONE LIRA 1943. Occupazione Inglese. Circolata ma rara!

Papermoney 352 - BRITISH MILITARY AUTHORITY. Five (5) Shilling 1943. Ottima conservazione. Rara!

Papermoney 353 - BRITISH MILITARY AUTHORITY. Ten (10) Shilling 1943. Discreta conservazione. Rara!