Coins 374 - VITTORIO EMANUELE II - 5 Lire 1863 - Sigillata NGC MS 63. Au FDC

Coins 375 - VITTORIO EMANUELE II - 5 Lire 1850 GE. BB+

Coins 376 - VITTORIO EMANUELE II - 5 Lire 1852 TO. RRR MB/q.BB

Coins 377 - REGNO D'ITALIA - Vitt. Emanuele II (1861-1878) - 5 Lire 1865 Torino - Gigante 37. R AR BB+

Coins 378 - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 5 Lire 1871 - Milano - Pagani 492. - AR SPL

Coins 379 - VITTORIO EMANUELE II - 5 Lire 1872 MI. FDC

Coins 380 - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 5 Lire 1876 Roma - Gigante 51. AR BB+/q.SPL

Coins 381 - REGNO D'ITALIA - Vitt. Emanuele II (1861-1878) - 5 Lire 1878 Roma - Pagani 503. NC AR BB+/q.SPL

Coins 382 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - Lira 1867 - Torino - Stemma - Pagani 519.

Coins 383 - REGNO DI SARDEGNA - VITTORIO EMANUELE II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 Milano - Pagani 427. AR BB

Coins 384 - VITTORIO EMANUELE II - 20 Cent 1863 MI. FDC

Coins 385 - REGNO D'ITALIA - VITTORIO EMANUELE II (1861-1870) - 20 Centesimi 1863 MI - Valore - Pagani 535. - AR q.SPL

Coins 386 - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 10 centesimi 1866 Milano - Pagani 541. Ae BB

Coins 387 - VITTORIO EMANUELE II - 1 Cent 1867 TO. RR q.SPL/SPL

Coins 388 - UMBERTO I - 5 Lire 1879. SPL/q.FDC

Coins 389 - UMBERTO I (1878-1900) - 5 Lire 1879 - Pagani 590. - AR BB+/q.SPL

Coins 390 - REGNO D'ITALIA Umberto I (1878-1900) - 5 lire 1879 - Gigante 24. AR BB+

Coins 391 - UMBERTO I - 5 Lire 1879. BB+/q.SPL

Coins 392 - REGNO D'ITALIA - UMBERTO I (1878-1900) - 2 Lire 1884 - Pagani 594. - AR SPL

Coins 393 - REGNO D'ITALIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 - pagani 595. - AR q.SPL

Coins 394 - REGNO D'ITALIA Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1885 - difetto di conio altrimenti q.SPL - Pagani 595. RR AR BB+

Coins 395 - REGNO D'ITALIA Umberto I 2 Lire 1886 - Pagani 596. NC AR SPL

Coins 396 - REGNO D'ITALIA Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1887 - Pagani 597. AR SPL

Coins 397 - UMBERTO I - Lira 1884. q.SPL/SPL

Coins 398 - REGNO D'ITALIA - UMBERTO I (1876-1900) - Lira 1886 - Pagani 603. - AR SPL

Coins 399 - UMBERTO I - Lira 1887. q.SPL/SPL

Coins 400 - REGNO D'ITALIA - UMBERTO I - 50 Centesimi 1892 - Pagani 609. RR AR SPL+

Coins 401 - UMBERTO I - 20 Cent 1894 RM. FDC

Coins 402 - REGNO D'ITALIA - UMBERTO I (1878-1900) - 20 Centesimi 1894 - Berlino - Pagani 611. - Ni SPL/q.FDC

Coins 403 - UMBERTO I - 10 Cent 1893 Birmingham. FDC

Coins 404 - REGNO D'ITALIA - UMBERTO I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 Birm. - Pagani 616. - Ae SPL

Coins 405 - UMBERTO I - Tallero per Eritrea 1896. BB+

Coins 406 - REGNO D'ITALIA - UMBERTO I - Colonia Eritrea (1890-1896) - Tallero da 5 Lire 1891 - Pagani 630. R AR MB

Coins 407 - UMBERTO I - 2 Lire Eritrea 1890 - Bellissima patina di vecchia collezione - Sigillata Olivari. FDC

Coins 408 - UMBERTO I - 2 Lire 1896 - Patina da antica collezione - Sigillata Olivari. FDC

Coins 409 - UMBERTO I - 2 Lire 1896. q.SPL/SPL

Coins 411 - UMBERTO I - Colonia Eritrea (1890-1900) - 2 Lire, Lira, 50 Centesimi 1890 (3 monete) - Pagani 632, 634, 637.

Coins 412 - UMBERTO I - Colonia Eritrea - Lira e 50 Centesimi 1890 - 2 monete - Pagani 634, 637. R AR BB+

Coins 413 - VITTORIO EMANUELE III - 100 Lire Aratrice. SPL

Coins 414 - VITTORIO EMANUELE III - 100 Lire 1923 Fascione. SPL/FDC

Coins 415 - VITTORIO EMANUELE III - 100 Lire 1923 Fascione. BB+

Coins 416 - VITTORIO EMANUELE III - 100 Lire 1931 A. IX "Italia su prora" - Pagani 646. AU SPL+

Coins 417 - VITTORIO EMANUELE III - 100 Lire 1931 A IX Italia su prora. FDC

Coins 418 - VITTORIO EMANUELE III - 100 Lire 1931 A IX.. q.FDC

Coins 419 - VITTORIO EMANUELE III - 50 Lire 1911 "Cinquantenario - Righetta al D/ tra A e L di ITALIA - Pagani 656. R AU q.SPL

Coins 420 - VITTORIO EMANUELE III - 50 Lire 1911 - Due piccoli segnetti al ciglio posteriore del bordo altrimenti SPL.

Coins 421 - VITTORIO EMANUELE III - 50 Lire LIttore 1931 - Sigillata Raponi. FDC

Coins 422 - VITTORIO EMANUELE III - 50 Lire 1931 A. X. R q.FDC

Coins 423 - VITTORIO EMANUELE III - 50 Lire 1932 X "Littore" - 11.851 pezzi coniati - Pagani 659. NC AU SPL/q.FDC