Coins 839 - GENOVA - VII cent. traslazione ceneri di S.G. Battista 1099-1899 - Ø 47 mm. - Johnson inc. Ae BB

Coins 840 - GENOVA - Carnevale 1869 - "SOCIETAE DO SCIO REGINN-A" - Ø 30 mm. R Met. Bianco MB

Coins 841 - GENOVA - Congresso Eucaristico Nazionale - Ø 51 mm. - Rota inc. AR SPL

Coins 842 - GENOVA Esposizione Internazionale - Regia Marina a Rossi Francesco uff. telegrafico - diam. 60 mm. - Nelli inc. R Ae SPL

Coins 843 - GENOVA - Sponsali 1917 - Ferrea inc. - Scatola originale. R AR SPL

Coins 844 - GENOVA - Timbro per ceralacca con impugnatura pubblicitaria di P. Ferrea. Ae

Coins 845 - GENOVA - Lotto di 2 esemplari di fermacarte riproducenti moneta genovese del 1613 - Da esaminare. Ae BB

Coins 846 - ANDREA DORIA - cave Roldano - diam.24 mm, peso g.7,7 - anellino di sospensione - oro 18 k.. AU SPL

Coins 847 - COLOMBO C. 5 Once d'argento puro - peso g. 155,515 in conf. zecca originale con cert. di garanzia. AR FDS

Coins 849 - Premio del Comune di Genova del 1829 a Giovanni Migliara Pittore - Diametro 40 mm. RR Ag SPL

Coins 850 - Oncia di Genova 1992 - Proof - In confezione.

Coins 851 - TETI - Gettone telefonico anni '30 (Telefonica Tirrena). R Al BB

Coins 852 - UMBERTO I - Gara di tiro tra ufficiali. AG SPL/FDC

Coins 854 - VITTORIO EMANUELE III - Gara di tiro tra ufficiali - Diametro 31 mm. ae SPL

Coins 855 - Per la conquista di Addis Abeba - Nastrino originale. Ae q.FDC

Coins 856 - CALENDARIO 1992 - IPZS - Argento e smalti - peso 60 g. AR FDC

Coins 858 - Innocenzo X - Anno giubilare 1650. RR ae q.SPL/q.BB

Coins 860 - VATICANO - ALESSANDRO VII - A. I 1655 - "IVSTITIA ET PAX OSCVLATAE SUNT" - diam 32 mm. - G. Mola inc. R Ae BB+

Coins 861 - VATICANO - SEDE VACANTE 1758 - Camerlengo Card. Colonna - Bolla plumbea - diam 29 mm. RR MB

Coins 862 - VATICANO - SEDE VACANTE 1823 - Camerlengo Card. Pacca - diam 30 mm. - Pasinati inc. Ae q.FDC

Coins 863 - VATICANO - SEDE VACANTE 1829 - Camerlengo card. Galleffi - diam 31 mm. - N. Cerbara inc. met.bianco q.FDC

Coins 864 - VATICANO - SEDE VACANTE 1830 - Camerlengo Card. Galleffi - diam 32 mm. - N. Cerbara inc.

Coins 865 - VATICANO - GREGORIO XVI - A. VII - " TV DOMINVS ET MAGISTER" - diam 33 mm. - Girometti inc. Ae BB+

Coins 866 - PIO IX - A. XVIII - "EGO DOMINVS ET MAGISTER" - diam 33 mm. - Girometti inc. R AR SPL/q.SPL

Coins 867 - LEONE XIII - Medaglia annuale A.XXIII 1900 - Anno Santo - diam 43,5 mm. - Bianchi inc. - Bart. E.900. AR SPL

Coins 868 - LEONE XIII - Medaglia annuale A.X - La Chiesa tra Germania e Spagna - Montenegro 62. Ae SPL

Coins 871 - PIO X - Beatificazione 1951 Ø 80 mm. - Senesi inc. - In cofanetto. Ae FDC

Coins 872 - VATICANO - SEDE VACANTE 1958 e 1963 - Governatore F. Callori - diam 32 mm. - 2 medaglie. Ae FDC

Coins 873 - GIOVANNI XXIII - Concilio Ecumenico 1962 - peso g. 8,2. AU FDC

Coins 874 - VATICANO - PAOLO VI - Medaglia annuale A.I - "IN NOMINE DOMINI" - diam 44 mm. - Bart. E. 963. AR FDC

Coins 875 - PAOLO VI - Medaglia annuale A.III - Vista di Gerusalemme, Orvieto e Monte Cassino - In Cofanetto zecca - Montenegro 19. AR FDC

Coins 876 - PAOLO VI - Medaglia annuale A.VIII - 50° di sacerdozio - In cofanetto zecca - Montenegro 24. AR FDC

Coins 877 - PAOLO VI - Lotto di 2 medaglie: "LXXX ANNVM AGENS" ovale; 1978 "NATIVITATE" in cofanetto conf. zecca - Da esaminare. Ae/AR FDC

Coins 878 - VATICANO - SEDE VACANTE 1978 (I e II) - Camerlengo Card. Villot - diam 40 mm. - 2 medaglie. AR SPL/q.FDC

Coins 879 - VATICANO - GIOVANNI PAOLO I - "HUMILTAS" - diam 44 mm. R AR FDC

Coins 880 - VATICANO - GIOVANNI PAOLO II - Medaglia annuale A.I - "TOTUS TUUS" - Tiratura 6000 es. AR SPL

Coins 881 - VATICANO - PAPA FRANCESCO - Anno Giubilare 2015-2016 - "MISERICORDIAE VULTUS" - diam 36 mm. Ae FDC

Coins 882 - FAMIGLIA CHIGI - Marescialli del conclave (Sede Vacante) - Serie di 7 medaglie dal 1878 al 1963. R AR SPL/FDC

Coins 883 - RELIGIONE - Lotto di 56 medagliette, spille, placchette - Da esaminare. - - -

Coins 885 - Napoleonica - D/ Busto laureato; R/ AUSPICE NAPOLEONE GALLIA RENOVATA - Diametro 41 mm. Ae SPL+

Coins 886 - Napoleonica - Medaglia per l'incoronazione 1804 - Diametro 32 mm. Ae FDC