Lots 921 - STATO PONTIFICIO - Lotto di 9 monete XIX/XX sec. - Si nota: Centesimo 1866 A.XXI - Da esaminare. AR/Ae MB/BB

Lots 922 - GENOVA - Lotto di 2 monete: Carlo VI, Petachina; Dogi biennali, 10 Soldi 1792 - Da visionare. mist BB

Lots 925 - GENOVA - Tommaso Campofregoso Doge XXI - Soldino - 2 monete - Lun.66/79 mist q.BB

Lots 927 - GENOVA - Quartaro - Lotto di 4 monete da esaminare - Lun. 22,24 Ae BB

Lots 928 - GENOVA - Repubblica - Denaro - Lotto di 3 esemplari - Da esaminare - Lun.1 mist BB/q.SPL

Lots 929 - PAVIA e MILANO - Lotto di 2 Denari sec. X classificati - Da esaminare - CNI 42/11, 480/3 AR q.BB

Lots 931 - AVIGNONE - Pio IV - Carlino; Pio V - Carlino - 2 monete - Da esaminare AR MB

Lots 933 - GENOVA - Dogi Biennali - Lotto di 2 monete: Cavallotto 1576 e 10 Soldi 1672 - Da esaminare. AR MB

Lots 934 - ROMA e PROVENZA - Lotto di 2 Denari provisini - Interessante - Da visionare. R mist MB

Lots 935 - BOLOGNA - Napoleone I (1805-1814) - 3 e 1 Centesimo 1808 - Gigante 219, 234. Ae q.BB

Lots 936 - MILANO - Napoleone I - 2 Lire 1808 - In aggiunta: Francia - 1/8 Ecu 1782 A. - Da esaminare. AR MB

Lots 938 - REGNO DI SARDEGNA - Lotto di 9 monete sec. XVIII/XIX - Da esaminare. - Mist/Ae -

Lots 939 - ANTICHI STATI ITALIANI - Lotto di 4 monete: Mantova, Venezia e Savoia - Da esaminare. - Ae/Mist. MB

Lots 940 - ITALIANE MEDIOEVALI/RINASCIMENTALI Lotto di 24 monete da studio - da esaminare. Ae mist

Lots 941 - ITALIA - STATI PREUNITARI - Lotto di 52 monete da studio - Dae saminare. - Ae B/MB

Lots 942 - ITALIA - Da Medioevo a Stati Preunitari - Lotto di 132 monete - Da esaminare. - AR/Mist/Ae -

Lots 944 - REGNO D'ITALIA - Lotto di 453 monete di cui 75 d'Argento - Da esaminare. - AR/Ni/Ac/Ae MB/BB

Lots 948 - VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 5 Lire - 11 esemplari tra cui si notano: 1865 Torino e Napoli - Da esaminare. - AR MB/BB

Lots 949 - VITTORIO EMANUELE III - 10 Lire "Biga" - 7 monete dal 1927 al 1930 - Da esaminare. - AR BB/SPL

Lots 950 - Monete Sabaude - 2 Lire 1860 Fi (MB/BB), Lira 1860 Fi (MB/BB+), 5 Cent 1859 SPL - Totale 3 monete.

Lots 951 - 12 monete di Vittorio Emanuele II - Da 2 Lire e 1 Lira, alcune rare - Conservazione MB/BB.

Lots 952 - UMBERTO I - 10 Centesimi 1893/1894 lotto di 6 monete. Ae SPL/q.FDC

Lots 953 - UMBERTO I - 2 Centesimi 1897 - 9 monete - Pagani 622. Ae SPL/q.FDC

Lots 954 - VITTORIO EMANUELE III (1900-1945) - Lotto di 109 monete in album dedicato - Da esaminare. - AR/Ni/Ac/Ae MB/SPL

Lots 955 - Vittorio Emanuele III - Albania 5 monete da 5 Lek 1939. FDC

Lots 956 - REGNO D'ITALIA Vitt. Emanuele III 10 Lire biga 1927 (2), 1929,1930 - 4 monete - da esaminare.

Lots 958 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire - Lotto di 6 monete - Quadriga veloce e briosa - Da esaminare. - AR BB/q.FDC

Lots 960 - REGNO D'ITALIA Vitt. Emanuele III - 2 Lire 1908 (2) e 1910 (2) - quattro monete - da esaminare. AR MB/BB

Lots 963 - VITTORIO EMANUELE III - 10 Centesimi "Ape" e Impero" - Lotto di 6 esemplari datati dal 1920 al 1935 - Da esaminare. Ae SPL/FDC

Lots 966 - VITT:EMANUELE II - 5 lire 1873 e 1874 - lotto 2 monete. AR BB+/q.SPL

Lots 967 - REGNO D'ITALIA Vitt. Emanuele III 2 Lire 1911 - cinquantenario - 3 monete - Pagani 736. AR MB/BB+