Books 1115 - DONAVER F. - Storia della Repubblica di Genova - 3 vol. in cofanetto - Rist. anastatica 1970 Genova - Macchie di umidità.

Books 1116 - GADOURY V . - Monnaies Francaises 1789-1979 e 1789-1995 - 2 volumi in rilegatura editoriale con titoli dorati.

Books 1117 - YVERT E TELLIER - Catalogue de Timbres - poste - Ed. 1932. In aggiunta: Catalogo Fiilposta n°50 2005/2006.

Books 1118 - KUNSTWERKE - Der Antike Auct. XVII E XXII - Lotto di 2 cataloghi 1958/1961 Basilea.

Books 1121 - ROCCHIERO V. - Estratto da Medaglia n. 7/1974.

Books 1122 - SARTI F. - Garibaldi nelle medaglie - Brossura - Edizione 1938 in 350 esemplari.

Books 1125 - CATALOGHI e SCRITTI di NUMISMATICA di VARI ARGOMENTI - Da esaminare.

Books 1126 - CATALOGHI NUMISMATICI - lotto di 4 volumi . da esaminare. ottimo stato