Coins 528 - VATICANO - Pio XI (Achille Ratti) - 100 Lire 1929. FDC

Coins 529 - VATICANO - Pio XI (Achille Ratti) - 100 Lire 1932. FDC

Coins 530 - VATICANO - Pio XI (Achille Ratti) - 100 Lire 1933/34 Anno Santo. FDC

Coins 531 - VATICANO - Pio XI (Achille Ratti) - 100 Lire 1936. R FDC

Coins 532 - VATICANO - Sede Vacante 1939 - 5 e 10 Lire - Pagani 703 e 702. NC AR BB+/q.SPL

Coins 533 - VATICANO - Pio XII (1939-1959) - 100 Lire 1946. RR q.FDC

Coins 534 - VATICANO - Pio XII - 100 Lire 1950 - Anno giubilare. FDC

Coins 535 - VATICANO Giovanni XXIII (1958-1963) - 100 Lire oro 1959 - 3000 pezzi coniati - Gigante 263. RR AU FDC

Coins 536 - VATICANO - Giovanni Paolo II - Serie annuale A.I in confezione zecca (6 valori).

Coins 537 - VATICANO - Sede Vacante 1963 - 500 Lire - Montenegro 700. AR FDC