Coins 334 - SAVOIA - Amedeo VIII - Conte Reggenza di Bona di Borbone - Obolo di Bianchetto. BB

Coins 335 - SAVOIA - Carlo I (1482-1490) - Forte II tipo Cudazzo R4.

Coins 336 - SAVOIA - Carlo II - Viennese II tipo - MIR 446/A. R MB

Coins 337 - SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1576 TO. MB/BB

Coins 338 - SAVOIA - Emanuele Filiberto - Soldo I tipo - Cudazzo 533. R BB

Coins 339 - SAVOIA - Emanuele Filiberto - Quarto di Grosso I tipo - Cudazzo 539/B. BB+

Coins 340 - SAVOIA - Carlo Emanuele I - Cavallotto III tipo 1611 TO. BB

Coins 341 - SAVOIA - Carlo Emanuele II - Reggenza della madre (1638-1648) - Mezza Lira 1641. R Mist. BB+

Coins 344 - SAVOIA - Carlo Emanuele III - 1/2 Scudo da 3 Lire 1764. q.SPL/SPL

Coins 345 - SAVOIA - Carlo Emanuele III - 1/4 di Scudo 1758. R BB/BB+

Coins 346 - SAVOIA - Carlo Emanuele III - 7,6 Soldi 1756. MB/BB

Coins 347 - SAVOIA - Carlo Emanuele III - 5 Soldi 1742 - MIR 936/a. BB+/SPL

Coins 348 - SAVOIA - Carlo Emanuele III - 1/2 Scudo Sardo 1772; D/ Busto del re; R/ Stemma barocco incoronato e teste dei 4 mori. BB+

Coins 349 - SAVOIA - Carlo Emanuele III - 3 Cagliaresi 1732. R BB+/BB

Coins 350 - SAVOIA - Vittorio Amedeo III - Doppia 1789. BB/BB+

Coins 351 - SAVOIA - Vittorio Amedeo III - Doppia 1790. q.SPL

Coins 352 - SAVOIA - Vittorio Amedeo III - 1/4 Scudo 1779. R BB+/q.SPL

Coins 353 - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 - Montenegro 372. - Mist. SPL

Coins 354 - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 Soldi 1782 - Montenegro 380. RR Mist. BB+

Coins 355 - VITTORIO EMANUELE I - 5 Lire 1816. BB+

Coins 356 - VITTORIO EMANUELE I - 5 Lire 1817. BB

Coins 357 - VITTORIO EMANUELE I - 5 Lire 1819. q.SPL

Coins 358 - CARLO FELICE - 40 Lire 1825 TO. BB+/BB

Coins 359 - CARLO FELICE - 5 Lire 1827 GE. BB+/q.SPL

Coins 360 - CARLO FELICE - 2 Lire 1825. R BB+

Coins 361 - REGNO DI SARDEGNA CARLO FELICE Lira 1827 Torino - Pagani 102. AR BB++

Coins 362 - REGNO DI SARDEGNA - CARLO FELICE (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 - Genova - 78870 pezzi coniati - Pagani 112. R AR MB

Coins 363 - REGNO DI SARDEGNA CARLO FELICE (1821-1831) - 25 centesimi 1830 Torino - Pagani 125 a. RR AR q.SPL

Coins 364 - REGNO DI SARDEGNA CARLO FELICE (1821-1831) - 25 centesimi 1829 Genova (45188 pezzi coniati - Pagani 122. R AR q.SPL/BB+

Coins 365 - CARLO ALBERTO - 100 Lire 1832 TO. SPL

Coins 366 - CARLO ALBERTO - 20 Lire 1848 GE. BB+/q.SPL

Coins 367 - CARLO ALBERTO - 10 Lire 1833 TO - Conservazione eccezionale. q.FDC

Coins 368 - CARLO ALBERTO - 5 Lire 1844 TO - Segnetto al ciglio anteriore del bordo ore 10 altrimenti SPL/FDC.

Coins 369 - REGNO DI SARDEGNA - CARLO ALBERTO (1831-1849) - 50 Centesimi 1833 - Torino - 61710 pezzi coniati - Pagani 317. - AR BB

Coins 370 - REGNO DI SARDEGNA CARLO ALBERTO (1831-1848) - 25 centesimi 1833 Torino - Pagani 332. R AR BB+/q.SPL

Coins 371 - VITTORIO EMANUELE II - 20 Lire 1856 GE. q.SPL

Coins 372 - VITTORIO EMANUELE II - 20 Lire 1857 TO. SPL

Coins 373 - VITTORIO EMANUELE II - 20 Lire 1861 TO. SPL