Lots 968 - VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire 1914-1915-1916-1917. BB+/SPL

Lots 970 - VITTORIO EMANUELE III - 20 Centesimi "Libertà librata" 1909, 1920, 1921- 3 monete - Pagani 830, 837, 838. ni SPL

Lots 975 - VITTORIO EMANUELE III - Albania - Serie di 7 valori (manca il 10 Lek) - Anni diversi - Da esaminare. AR/Ac/Ae BB/SPL

Lots 977 - Vittorio Emanuele III - 2 Lire 1908 (BB) e Lira 1916 (q.SPL). Totale 2 monete.

Lots 978 - REGNO D'ITALIA - Lotto di 5 monete di cui una d'Argento - Da esaminare. - Ae/AR -

Lots 979 - VITTORIO EMANUELE III - Lotto di 11 monete da 5 Centesimi a una Lira - Da esaminare. Ae BB/SPL

Lots 984 - 500 LIRE - "Caravelle" / "Unità d'Italia" - 26 pezzi - Da esaminare. - AR BB/SPL

Lots 985 - REPUBBLICA ITALIANA - Lotto di 2 Dittici in confezione Zecca: Mondiali '90 e V Centenario scoperta dell'America. AR FDC

Lots 986 - REPUBBLICA ITALIANA - Lotto di 2 Dittici in confezione Zecca: Flora e Fauna; V cent. scoperta dell'America. AR FDC/FDS

Lots 987 - Repubblica - 4 monete: 10 Lire 1949, 5 Lire 1950, 2 e 1 Lira 1948 in FDC.

Lots 988 - REGNO D'ITALIA/VATICANO/S.MARINO/REPUBBLICA - Accumulo di circa 10 Kg. di monete - Da esaminare. - - -

Lots 989 - VATICANO - Pio XII - Lotto di 65 monete di valori e date diverse - Da esaminare. - Ac/Al -

Lots 990 - SAN MARINO - Lotto di 29 monete di vecchia e nuova monetazione - Da esaminare. - Ae MB/BB

Lots 991 - REPUBBLICA ITALIANA - 5 monete da 500 Lire commemorative in confezione zecca: Marconi (2), Anno della Musica (3). AR FDC

Lots 992 - SAN MARINO - Lotto di 4 monete: 5 Centesimi 1869n e 1894; 5 Lire 1933 e 1937 - Da esaminare. - AR/Ae MB/BB

Lots 993 - AUSTRIA - 5 Korona 1907 (incoronazione) e 1908 (60° di Regno) - 2 monete. AR BB+/SPL

Lots 994 - AUSTRIA - Lotto di 2 monete da 5 Korone 1907 e 1908 - Da esaminare. AR BB+/q.SPL

Lots 995 - BELGIO - Lotto di crica 500 monete in 2 album di cui 77 sono in Argento - Da esaminare. - - -

Lots 996 - CANADA - Lotto di circa 485 monete di cui circa 50 sono in Argento - Da esaminare. - - -

Lots 998 - FRANCIA - Lotto di 4 monete da 5 Francs: 1828 W; 1845 W; 1830 A; 1849A. AR MB/BB+

Lots 999 - FRANCIA - Album con 353 monete - Da esaminare. - - -

Lots 1000 - FRANCIA - Napoleone III - Lotto di 3 monete da 5 Francs: 1852 A, 1869, 1870 - Da esaminare. AR MB/BB

Lots 1001 - FRANCIA - Repubblica - Lotto di 8 monete da 10 Francs anni 1965/1973 - Da esaminare.

Lots 1002 - GERMANIA - III Reich - Lotto di 2 monete da 5 Mark: Prussia 1876 e 1901 - Da esaminare. AR BB/SPL

Lots 1003 - GERMANIA - Lotto di 3 monete: 5 MK 1934 (2) e 2 MK 1934 - Da esaminare. AR BB/SPL

Lots 1004 - INDIA - NEPAL - TIBET - Lotto di circa 301 monete in album - Da esaminare. - - -

Lots 1005 - INDIE OLANDESI - Lotto di 6 monete: 2,5 Cent. 1945; 1 Cent. 1945 (2); 1/2 Cent. (3) - Da esaminare. - Ae SPL/q.FDC

Lots 1007 - GRAN BRETAGNA - Album con 190 monete - Da esaminare. - - -

Lots 1008 - IRAK - ARABIA - LIBANO - Lotto di circa 168 monete in album di cui una decina sono d'Argento - Da esaminare. - - -

Lots 1010 - POLONIA - Giovanni Paolo II - 30 monete commemorative di anni diversi - Da esaminare. FDC

Lots 1011 - Portogallo - 3 monete da 1000 Escudos formato Scudo anni 1998-1999-2000 in FDC.

Lots 1013 - SPAGNA e PORTOGALLO - Lotto di 40 monete di cui 33 sono d'Argento di grosso modulo - Da esaminare. - Ae/AR -

Lots 1014 - SPAGNA - Filippo IV - Lotto di 4 Maltagliati da 2 Reales (2) e 1 (Real (2) - Da esaminare. - AR MB

Lots 1016 - SUD EST ASIATICO - Lotto di circa 341 monete di 7 paesi diversi - Da esaminare. - - -

Lots 1017 - SVEZIA - Lotto di 3 monete: 5 Kr. 1955, 1966; 2 Kr. 1939 - Da esaminare. AR SPL