Coins 16 - ANTILLE OLANDESI JULIANA 1 GULDEN 1952 AG. 10 GR. BB+

Coins 20 - BELGIO ALBERT 20 FRANCHI 1934 AG. 10,95 GR. BB+

Coins 33 - CILE 20 CENTAVOS 1866 AG. 4,33 GR. qBB

Coins 34 - CILE 20 CENTAVOS 1871 AG. 4,64 GR. MB-qBB

Coins 40 - COLOMBIA 20 CENTAVOS 1876 AG. 4,87 GR. BB-SPL

Coins 64 - FRANCIA 20 FRANCHI 1933 AG. 19,93 GR. SPL

Coins 72 - GERMANIA SERIE ANNULLATA IN CONFEZIONE

Coins 73 - GERMANIA 2 RENTENPFENNIG 1924 3,30 GR. SPL+

Coins 91 - GERMANIA ANSBACH JOHANN BRANDENBURG 2/3 TALLERO 1675 AG. 18,48 GR. SPL

Coins 92 - GERMANIA WILHELM II PRUSSIA 5 MARCHI 1901 AG. 27,84 GR. SPL

Coins 93 - GERMANIA WITPOLD BAVARIA 3 MARCHI 1911 D AG. 16,67 GR. SPL-FDC

Coins 97 - GERMANIA 1 MARK 1875 H AG. 5,37 GR. qBB

Coins 99 - GERMANIA 1 MARK 1875 D AG. 5,40 GR. qBB

Coins 105 - GRAN BRETAGNA VICTORIA 1 FIORINO 1887 AG. 11,65 GR. BB

Coins 124 - GRAN BRETAGNA GUGLIELMO IV FARTHING 1831 4,75 GR. SPL

Coins 125 - GRAN BRETAGNA VICTORIA PENNY 1897-1900-1898-1897-1896-1901 LOTTO 6 MONETE VARIE CONSERVAZIONI

Coins 126 - GRAN BRETAGNA GIORGIO III TOKEN 1818 10,92 GR. BB (FORO)

Coins 127 - GRAN BRETAGNA GIORGIO II 1/2 CORONA 1745 LIMA DECIMO NONO AG.14,97 GR. BB

Coins 146 - JUGOSLAVIA 50 DINARA 1938 AG. 15,05 GR. SPL-FDC

Coins 150 - JUGOSLAVIA 20 DINARA 1938 AG. 9 GR. SPL+

Coins 152 - JUGOSLAVIA 20 DINARA 1938 AG. 9,02 GR. SPL

Coins 163 - MESSICO 8 REALES 1889 ZS FZ AG. 26,90 GR. SPL (COLPETTO)

Coins 184 - PORTOGALLO LUIGI I 500 REIS 1886 AG. 12,30 GR. BB

Coins 185 - RUSSIA NICOLA II 50 KOPEKI 1913 AG. 9,99 GR. SPL

Coins 198 - SPAGNA ALFONSO XIII 5 PESETAS 1898 AG. 24,99 GR. BB+

Coins 204 - SPAGNA CARLO IV 2 ESCUDOS 1793 AU GR. 6,75 BB/qSPL

Coins 205 - SPAGNA GIUSEPPE NAPOLEONE BARCELLONA 5 PESETAS 1810 AG. 26,92 GR. qSPL

Coins 212 - SVIZZERA 20 RAPPEN 1921-1908-1907-1926 LOTTO 4 MONETE VARIE CONSERVAZIONI

Coins 215 - SVIZZERA 1 RAPPEN 1954-1951-1978-1951-1948 LOTTO 5 MONETE VARIE CONSERVAZIONI

Coins 222 - TURCHIA 100 KURUSH AH 1327/2 AU 7,21 GR. qSPL (LAVATA)

Coins 244 - AUSTRIA FERDINANDO I TALLERO DI CONVENZIONE 1846 A AG. GR. 28,06 SPL

Coins 247 - USA DOLLARO 1922 S - 1925 PACE AG. LOTTO 2 MONETE VARIE CONSERVAZIONI

Coins 256 - MONDIALI LOTTO 16 MONETE IN ARGENTO 162 GR. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 257 - MONDIALI LOTTO 23 MONETE IN ARGENTO 170 GR. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 258 - MONDIALI LOTTO 45 MONETE IN ARGENTO 211 GR. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 259 - MONDIALI LOTTO 27 MONETE IN ARGENTO 196 GR. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 260 - MONDIALI LOTTO 8 MONETE IN ARGENTO 85 GR. VARIE CONSERVAZIONI

Coins 261 - STATO PONTIFICIO GIULIO III ANCONA 1550-1555 GIULIO AG. 3,13 GR. BB+

Coins 262 - STATO PONTIFICIO PAOLO IV ANCONA 1555-1559 GIULIO R AG. 3,08 GR. BB+

Coins 263 - STATO PONTIFICIO PAOLO IV ROMA 1555-1559 GIULIO AG. 2,94 GR. BB

Coins 265 - STATO PONTIFICIO PAOLO IV 1555-1559 TESTONE ROMA R AG. 9,7 GR. qSPL

Coins 282 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE XIII QUINTO DI SCUDO 1758 AG. SPL