Coins 261 - STATO PONTIFICIO GIULIO III ANCONA 1550-1555 GIULIO AG. 3,13 GR. BB+

Coins 262 - STATO PONTIFICIO PAOLO IV ANCONA 1555-1559 GIULIO R AG. 3,08 GR. BB+

Coins 263 - STATO PONTIFICIO PAOLO IV ROMA 1555-1559 GIULIO AG. 2,94 GR. BB

Coins 264 - STATO PONTIFICIO PAOLO IV 1555-1559 GIULIO ANCONA AG. 2,60 GR. MB+

Coins 265 - STATO PONTIFICIO PAOLO IV 1555-1559 TESTONE ROMA R AG. 9,7 GR. qSPL

Coins 266 - STATO PONTIFICIO PIO V 1566-1572 BIANCO BOLOGNA AG. 4,84 GR. BB+

Coins 267 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE TESTONE 1559 ROMA R AG. 9,31 GR. qBB

Coins 268 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE GIULIO 1623 MUNTONI 7 AG. 2,88 GR. RRRRR MB-BB (FORO)

Coins 269 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE MEZZO GROSSO 1655 ROMA RRR AG. 0,74 GR. BB+

Coins 270 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE X GROSSO 1675 AG. 1,47 GR. BB

Coins 271 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE PIASTRA 1676 ROMA R AG. 31,89 GR. BB+ (MONTATURA RIMOSSA ABILMENTE)

Coins 272 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE PIASTRA 1669 ROMA R AG. 31,74 GR. BB+ (MONTATURA RIMOSSA ABILMENTE)

Coins 273 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE TESTONE 1689 ROMA R AG. 8,62 GR. qBB (FORO OTTURATO)

Coins 274 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE PIASTRA 1689 R AG. 31,74 GR. BB (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 275 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE TESTONE 1691 ROMA R AG. 9,05 GR. BB (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 276 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE MURAIOLA 1691 R 1,59 GR. SPL+

Coins 277 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE PIASTRA 1700 ROMA R AG. 31,13 GR. BB (MONTATURA RIMOSSA)

Coins 278 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE XI 1700-1721 MEZZA PIASTRA AN. VIII R AG. 15,99 GR. qSPL

Coins 279 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE GROSSO 1740 ROMA R AG. 1,21 GR. BB

Coins 280 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE BAIOCCO 1740 ROMA 11,41 GR. BB

Coins 281 - STATO PONTIFICIO BENEDETTO XIV MEZZO ZECCHINO 1740 AN. I AU 1,70 GR. RRRRR qspl (SIGILLATO RAPONI)

Coins 282 - STATO PONTIFICIO CLEMENTE XIII QUINTO DI SCUDO 1758 AG. SPL

Coins 283 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE MEZZO SCUDO 1758 R AG. 13,06 GR. BB+ (FORO OTTURATO)

Coins 284 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE SCUDO 1758 ROMA R AG. 26,20 GR. BB+ (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 285 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE SCUDO 1758 ROMA R AG. SPL-FDC (SIGILLATO MARCOCCIA)

Coins 286 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE MEZZO SCUDO 1774 ROMA SPL (SIGILLATO MARCOCCIA)

Coins 287 - STATO PONTIFICIO PIO VI DOPPIO GIULIO 1776 A. II AG. 5,19 GR. MB-BB

Coins 288 - STATO PONTIFICIO PIO VI 2 BAIOCCHI 1777 1,46 GR. MB-BB

Coins 289 - STATO PONTIFICIO PIO VI MEZZO SCUDO 1779 A. V AG. 12,67 GR. qBB/MB

Coins 290 - STATO PONTIFICIO PIO VI DOPPIA ROMANA 30 PAOLI 1781 AU GR. 5,49 qFDC/FDC (SEGNETTI NEL CAMPO AL D/)

Coins 291 - STATO PONTIFICIO PIO VI TESTONE 1785 AG. 7,70 GR. MB+ (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 292 - STATO PONTIFICIO PIO VI BAIOCCHI 2 E MEZZO 1796 VAR. V AL POSTO DI U (APOSTOLORVM) 16,71 GR. Qbb

Coins 293 - STATO PONTIFICIO PIO VI BAIOCCHI 2 E MEZZO 1797 VAR. TONDELLO PICCOLO 7,62 GR. qBB

Coins 294 - STATO PONTIFICIO PIO VI 5 BAIOCCHI 1797 SAN SEVERINO 11,94 GR. BB+

Coins 295 - STATO PONTIFICIO PIO VI GROSSO AN. X AG. 1,23 GR. BB

Coins 296 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE MEZZO SCUDO 1823 BOLOGNA AG. 13,22 GR. SPL+

Coins 297 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE MEZZO SCUDO 1823 BOLOGNA AG. FDC (SIGILLATA MARCOCCIA)

Coins 298 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE MEZZO SCUDO 1823 BOLOGNA AG. 13,24 GR. SPL+

Coins 299 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE MEZZO SCUDO 1823 BOLOGNA AG. 13,17 GR. BB+

Coins 300 - STATO PONTIFICIO LEONE XII SCUDO 1825 ROMA R AG. 26,28 GR. MB-BB (MONTATURA RIMOSSA)

Coins 301 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE SCUDO 1829 BOLOGNA NC BB (SIGILLATO CAVALIERE)

Coins 302 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE SCUDO 1830 BOLOGNA R AG. 26,45 GR. qSPL

Coins 303 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE 30 BAIOCCHI 1830 BOLOGNA R AG. 7,86 GR. BB

Coins 304 - STATO PONTIFICIO SEDE VACANTE SCUDO 1846 ROMA R AG. 24,55 GR. SPL

Coins 305 - STATO PONTIFICIO GREGORIO XVI BAIOCCO 1836 BOLOGNA qFDC (SIGILLATA NORIS)

Coins 306 - STATO PONTIFICIO PIO IX 5 BAIOCCHI 1849 ROMA A. IV 42 GR. SPL+

Coins 307 - STATO PONTIFICIO PIO IX 1/2 BAIOCCO 1851 ROMA AN. VI 4,94 GR. qBB

Coins 308 - STATO PONTIFICIO PIO IX 5 BAIOCCHI 1852 BOLOGNA A. VII PCGS MS64BN (FDC)

Coins 309 - STATO PONTIFICIO PIO IX 20 BAIOCCHI 1858 BOLOGNA R AG. 5,63 GR. qBB (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 310 - STATO PONTIFICIO PIO IX 20 BAIOCCHI 1865 AN. XX AG. 5,34 GR. BB+