Coins 383 - CARLO EMANUELE I CAVALLOTTO 1611 NC 2,09 GR. BB

Coins 384 - VITTORIO AMEDEO II 2,5 SOLDI 1693 RR 3,60 GR. qBB

Coins 385 - CARLO EMANUELE III 5 SOLDI 1736 4,32 GR. MB-BB

Coins 386 - CARLO EMANUELE III SOLDO 1746 R 1,77 GR. BB

Coins 387 - CARLO EMANUELE III CAGLIARESE 1764 2,12 GR. MB+

Coins 388 - CARLO EMANUELE III CAGLIARESE 1764 1,73 GR. MB+

Coins 389 - CARLO EMANUELE III 2 DENARI 1767 1,69 GR. BB

Coins 390 - CARLO EMANUELE III 2 DENARI 1766 1,69 GR. BB+

Coins 391 - VITTORIO AMEDEO III 20 SOLDI 1794 4,69 GR. MB+/MB

Coins 392 - VITTORIO AMEDEO III 20 SOLDI 1794 5,13 GR. MB

Coins 393 - VITTORIO AMEDEO III 20 SOLDI 1794 4,61 GR. MB

Coins 394 - VITTORIO AMEDEO III 20 SOLDI 1795 5,25 GR. SPL-FDC

Coins 395 - VITTORIO AMEDEO III 20 SOLDI 1795 5,50 GR. BB+

Coins 396 - VITTORIO AMEDEO III 20 SOLDI 1795 5,17 GR. MB/qBB

Coins 397 - VITTORIO AMEDEO III 20 SOLDI 1796 5,33 GR. SPL

Coins 398 - VITTORIO AMEDEO III 10 SOLDI 1796 2,58 GR. BB

Coins 399 - VITTORIO AMEDEO III 10 SOLDI 1796 2,31 GR. BB-SPL

Coins 400 - VITTORIO AMEDEO III 5 SOLDI 1794 5,03 GR. MB+

Coins 401 - VITTORIO AMEDEO III 5 SOLDI 1795 5,37 GR. qBB

Coins 402 - VITTORIO AMEDEO III 5 SOLDI 1795 5,20 GR. MB+

Coins 403 - VITTORIO AMEDEO III 5 SOLDI 1795 5,27 GR. qBB

Coins 404 - VITTORIO AMEDEO III 5 SOLDI 1796 4,98 GR. qBB

Coins 405 - VITTORIO AMEDEO III 2,6 SOLDI 1781 R 2,50 GR. qBB

Coins 406 - VITTORIO AMEDEO III 1/2 SOLDO 1784 1,90 GR. MB-BB

Coins 407 - VITTORIO AMEDEO III 2 DENARI 1792 1,53 GR. MB-BB

Coins 408 - VITTORIO AMEDEO III 2 DENARI 1789 1,80 GR. BB+

Coins 409 - VITTORIO AMEDEO III 2 DENARI 1796 1,66 GR. BB+

Coins 410 - CARLO EMANUELE IV 2 DENARI 1800 1,69 GR. SPL+

Coins 411 - VITT. EMANUELE I 2,6 SOLDI 1814 2,28 GR. qBB/BB

Coins 412 - CARLO FELICE 5 CENT. 1826 TORINO 9,59 GR. BB/qBB

Coins 413 - CARLO FELICE 3 CENT. 1826 TORINO 6 GR. qspl (SIGILLATA RAPONI)

Coins 414 - CARLO FELICE 1 CENT. 1826 TORINO 1,78 GR. MB+

Coins 415 - CARLO FELICE 1 CENT. 1826 TORINO 2 GR. SPL (SIGILLATA RAPONI)

Coins 416 - CARLO ALBERTO 5 LIRE 1844 GENOVA AG. 24,91 GR. BB+

Coins 417 - CARLO ALBERTO 5 CENT. 1842 R 4,63 GR. MB (PRESSATO)

Coins 418 - VITT. EMANUELE II RE ELETTO 5 CENT. 1859 4,74 GR. BB

Coins 419 - VITT. EMANUELE II RE ELETTO 5 CENT. 1826 BOLOGNA BB-SPL

Coins 420 - VITT. EMANUELE II RE ELETTO 2 CENT. 1859 1,81 GR. MB-BB

Coins 421 - VITT. EMANUELE II 5 LIRE 1863 TORINO AU 1,61 GR. SPL

Coins 422 - VITT. EMANUELE II 5 LIRE 1871 ROMA R AG. 24,85 GR. BB

Coins 423 - VITT. EMANUELE II 5 LIRE 1870-1871-1872-1873-1874-1875-1876 AG. LOTTO 7 MONETE VARIE CONSERVAZIONI

Coins 424 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1862 MILANO 11 GR. SPL

Coins 425 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1867 H 10 GR. FDC ROSSO

Coins 426 - VITT. EMANUELE II 10 CENT. 1866 MILANO 10,27 GR. qSPL

Coins 427 - VITT. EMANUELE II 5 CENT. 1862 NAPOLI - 2 CENT. 1862 NAPOLI R - 2 CENT. 1867 TORINO NC LOTTO 3 MONETE VARIE CONSERVAZIONI

Coins 428 - VITT. EMANUELE II 2 CENT. 1861 NAPOLI R 1,92 GR. BB+

Coins 429 - VITT. EMANUELE II 1 CENT. 1861 MILANO 1 GR. SPL

Coins 430 - VITT. EMANUELE II 1 CENT. 1861 MILANO 1 GR. SPL+/SPL

Coins 431 - VITT. EMANUELE II 1 CENT. 1867 MILANO 1 GR. qSPL

Coins 432 - VITT. EMANUELE II LOTTO 7 MONETE CON AG. VARIE CONSERVAZIONI