Coins 1 - ALBANIA 5 LEKE 1947 6,13 GR. SPL

Coins 2 - ALBANIA 2 LEKE 1957 4,12 GR. SPL

Coins 3 - ALBANIA 1 LEK 1926 ROMA 7,96 GR. BB-SPL

Coins 4 - ALBANIA 1 LEK 1927 ROMA 8,09 GR. BB

Coins 5 - ALBANIA ZOG I 1 FRANG 1935 AG. 5 GR. BB+

Coins 6 - ALBANIA ZOG I 1 FRANG 1937 AG. 5 GR. BB-SPL

Coins 7 - ALBANIA ZOG I 1 FRANG 1937 AG. 4,98 GR. BB+

Coins 8 - ALBANIA 1 LEK 1926 ROMA 8,07 GR. BB-SPL

Coins 9 - AUSTRIA MARIA TERESA TALLERO 1780 (CONIATO A VIENNA DALLA META' DELL'800 FINO A FINE '800) AG. 27,89 GR. BB+

Coins 10 - AUSTRIA OLANDESE GIUSEPPE II LIARD 1788 3,29 GR. MB/qBB

Coins 11 - AUSTRIA TALLERO 1780 (1950) DI CONVENZIONE AG. 28,01 GR. BB-SPL

Coins 12 - AUSTRIA MAX GANDOLPH SALISBURGO TALLERO 1671 AG. 28,49 GR. BB-SPL

Coins 13 - AUSTRIA LEOPOLDO V TALLERO 1632 TIROLIS AG. 28,03 GR. BB-SPL

Coins 14 - AUSTRIA 1 SCHILLING 1926 AG. 5,86 GR. BB

Coins 15 - AUSTRIA MARIA TERESA 1 KREUZER 1780 W 7,56 GR. MB+

Coins 16 - ANTILLE OLANDESI JULIANA 1 GULDEN 1952 AG. 10 GR. BB+

Coins 17 - ANTILLE OLANDESI JULIANA 1 GULDEN 1964 AG. 10 GR. BB-SPL

Coins 18 - ANTILLE OLANDESI JULIANA 1/10 GULDEN 1956 AG. 1,39 GR. SPL

Coins 19 - BELGIO 20 FRANCHI 1950 AG. 7,84 GR. BB

Coins 20 - BELGIO ALBERT 20 FRANCHI 1934 AG. 10,95 GR. BB+

Coins 21 - BOLIVIA 10 CENTAVOS 1902 4,80 GR. BB

Coins 22 - BOLIVIA 10 CENTAVOS 1936 4,51 GR. BB+

Coins 23 - BRASILE PIETRO II 500 REIS 1868 AG. 6,18 GR. BB (APPICCAGNOLO RIMOSSO)

Coins 24 - BRASILE PIETRO II 500 REIS 1865 AG. 6,34 GR. BB-SPL

Coins 25 - BRASILE REPUBBLICA 500 REIS 1889 AG. 6,36 GR. BB

Coins 26 - BRASILE REPUBBLICA 500 REIS 1889 AG. 6,32 GR. BB

Coins 27 - BULGARIA BORIS III 50 LEVA 1934 AG. 9,97 GR. BB+

Coins 28 - CANADA 10 DOLLARI 1973 OLIMPIADI AG. 48,88 GR. FDC

Coins 29 - CANADA 10 DOLLARI 1973 OLIMPIADI AG. 48,97 GR. FDC

Coins 30 - CANADA 5 DOLLARI 1973 OLIMPIADI AG. 24,69 GR. FDC

Coins 31 - CANADA 5 DOLLARI 1973 OLIMPIADI AG. 24,32 GR. FDC

Coins 32 - CECOSLOVACCHIA 100 CORONE 1977 AG. 14,97 FDC

Coins 33 - CILE 20 CENTAVOS 1866 AG. 4,33 GR. qBB

Coins 34 - CILE 20 CENTAVOS 1871 AG. 4,64 GR. MB-qBB

Coins 35 - CILE 20 CENTAVOS 1939 4,48 GR. BB

Coins 36 - CINA KWANGTUNG 2 JIAO 1928-1930 AG. 5,35 GR. qSPL

Coins 37 - CINA KWANGTUNG 2 JIAO 1928-1930 AG. 5,35 GR. SPL

Coins 38 - CINA KWANGTUNG 2 JIAO 1928-1930 AG. 5,35 GR. SPL

Coins 39 - COLOMBIA 2 DECIMOS 1874 AG. 4,86 GR. qBB

Coins 40 - COLOMBIA 20 CENTAVOS 1876 AG. 4,87 GR. BB-SPL

Coins 41 - COLOMBIA 20 CENTAVOS 1911 AG. 4,92 GR. BB

Coins 42 - COLOMBIA 20 CENTAVOS 1941 AG. 4,97 GR. BB+

Coins 43 - COLOMBIA 20 CENTAVOS 1951 AG. 4,86 GR. BB

Coins 44 - COLOMBIA 10 CENTAVOS 1948 AG. 2,44 GR. qBB

Coins 45 - COLOMBIA BOGOTA 2 REALES 1848 AG. 4,87 GR. MB-BB

Coins 46 - CUBA REPUBBLICA 5 PESOS 1916 AU 8,36 GR. SPL-FDC

Coins 47 - CURACAO WILHELMINA 1/4 GULDEN 1944 AG. 3,56 AG. SPL-FDC

Coins 48 - CURACAO WILHELMINA 1/4 GULDEN 1947 AG. 3,60 AG. SPL-FDC

Coins 49 - CURACAO WILHELMINA 1/10 GULDEN 1948 AG. 1,41 GR. SPL-FDC

Coins 50 - EGITTO 10 PIASTRE 1917 AG. 13,51 GR. qBB